Toggle navigation
Über uns
Statistik
Vereine
Liga
Spielbetrieb
D-Junioren 23/24
E-Junioren 23/24
Dokumente
Sonderbewilligungen
Spielgemeinschaften
Saison-Archiv
Home
Spielbetrieb
Saison-Archiv
Saison 2015/16
Auf-Abstieg / Finalturnier Winter
Finalturniere Winter 2015
Samstag, 05. Dezember 2015, Dorfmatt Rotkreuz
Finalrunden / Auf‐ Abstieg 1./2. Stärkeklasse
Samstag, 05. Dezember 2015, Muotathal
Auf‐ Abstieg 2./3. Stärkeklasse
Wintermeister + Auf-/Abstieg Stkl. 1-2
Finalturnier
Datum
Zeit
Heimteam
Gastteam
Resultat
05.12.15
09:30
Weggis-Küssnacht
White Indians Inwil-Baar 2
6
:
3
05.12.15
09:30
ULA 1
Einhorn Hünenberg 1
12
:
3
05.12.15
10:30
Luzern 1
Uri 2
7
:
3
05.12.15
10:30
Vipers InnerSchwyz 1
Uri 1
10
:
7
05.12.15
11:30
Einhorn Hünenberg 1
White Indians Inwil-Baar 2
7
:
7
05.12.15
11:30
ULA 1
Weggis-Küssnacht
10
:
8
05.12.15
12:30
Uri 1
Uri 2
9
:
5
05.12.15
12:30
Vipers InnerSchwyz 1
Luzern 1
7
:
10
05.12.15
13:30
Unterwalden 1
Sursee 1
5
:
3
05.12.15
13:30
White Indians Inwil-Baar 1
Astros Rotkreuz 1
7
:
5
05.12.15
14:30
White Indians Inwil-Baar 2
ULA 1
4
:
10
05.12.15
14:30
Weggis-Küssnacht
Einhorn Hünenberg 1
9
:
6
05.12.15
15:30
Uri 2
Vipers InnerSchwyz 1
4
:
5
05.12.15
15:30
Uri 1
Luzern 1
12
:
11
Auf-/Abstieg Stkl. 2-3 (Winter)
Finalturnier
Datum
Zeit
Heimteam
Gastteam
Resultat
05.12.15
10:00
Albis 1
Zuger Highlands 1
7
:
3
05.12.15
10:00
ULA 2
Lenzburg 2
4
:
3
05.12.15
11:00
Zugerland 1
Wolhusen
8
:
7
05.12.15
11:00
Muotathal 1
Eschenbach
10
:
3
05.12.15
12:00
Albis 1
ULA 2
3
:
6
05.12.15
12:00
Zuger Highlands 1
Lenzburg 2
6
:
5
05.12.15
13:00
Zugerland 1
Muotathal 1
5
:
10
05.12.15
13:00
Wolhusen
Eschenbach
2
:
5
05.12.15
14:00
Lenzburg 2
Albis 1
1
:
2
05.12.15
14:00
ULA 2
Zuger Highlands 1
5
:
9
05.12.15
15:00
Eschenbach
Zugerland 1
3
:
8
05.12.15
15:00
Wolhusen
Muotathal 1
5
:
13
Saison-Archiv
Saison 2022/23
Saison 2021/22
Saison 2020/21
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Saison 2014/15
Saison 2013/14
Saison 2012/13
Saison 2011/12
Saison 2010/11
Saison 2015/16
Übersicht Vereine
1. Stärkeklasse
2. Stärkeklasse
3. Stärkeklasse (Süd)
3. Stärkeklasse (Nord)
3. Stärkeklasse (Ost)
Auf-Abstieg / Finalturnier Frühling
Auf-Abstieg / Finalturnier Winter
Reglemente
Saison 2015/16
Teilnehmer